Team


 

Vera Steiner (Teamleitung)
Kfm. Angestellte
Integrative Erziehungsberaterin IFIPP
Familienfrau, Mutter von 4 Kindern
vera.steiner@gemeinsamstark.ch
 
Julia Sciarrone
Berufsmasseurin SPA
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von einem Kind
julia.sciarrone@gemeinsamstark.ch
 
Kathy Sacher
Physiotherapeutin
J & S Leiterin Volleyball
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 4 Kindern
kathy.sacher@gemeinsamstark.ch
 
Simone Vogelsang
Landwirtin
Naturheilpraktikerin TEN
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 2 Kindern
simone.vogelsang@gemeinsamstark.ch
   
Josiane Hanselmann
Werbefachfrau
Spielgruppenleiterin IG Schweiz
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 3 Kindern
josiane.hanselmann@gemeinsamstark.ch
   
Julia Sciarrone
Berufsmasseurin SPA
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von einem Kind
julia.sciarrone@gemeinsamstark.ch
 
Monika Frischknecht
Serigraphin (Siebdruckerin)
Body- und Ernährungscoach
Intergrative Pädagogik/Erziehungsberaterin IFIPP
Familienfrau, Mutter von 3 Kindern

monika.frischknecht@gemeinsamstark.ch

   
Manuela Hofer
Pflegehilfe
Dipl. Naturpädagogin/Waldspielgruppenleiterin
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von einem Kind

manuela.hofer@gemeinsamstark.ch

   
Print Friendly, PDF & Email