Team


 

Vera Steiner (Teamleitung)
Kfm. Angestellte
Integrative Erziehungsberaterin IFIPP
Familienfrau, Mutter von 4 Kindern
vera.steiner@gemeinsamstark.ch
 
Julia Sciarrone (ab August 2017)
Berufsmasseurin SPA (in Ausbildung)
Waldspielgruppen-Erfahrung
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von einem Kind
julia.sciarrone@gemeinsamstark.ch
 
Kathy Sacher
Physiotherapeutin
J & S Leiterin Volleyball
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 4 Kindern
kathy.sacher@gemeinsamstark.ch
 
Josiane Hanselmann
Werbefachfrau
Spielgruppenleiterin IG Schweiz
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 3 Kindern
josiane.hanselmann@gemeinsamstark.ch
   
Simone Vogelsang
Landwirtin
Naturheilpraktikerin TEN
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von 2 Kindern
simone.vogelsang@gemeinsamstark.ch
   
Josiane Hanselmann
Werbefachfrau
Spielgruppenleiterin IG Schweiz
Integrative Pädagogik
Familienfrau, Mutter von 3 Kindern
josiane.hanselmann@gemeinsamstark.ch
   

Monika Frischknecht (ab August 2017)
Serigraphin (Siebdruckerin)
Body- und Ernährungscoach
Integrative Pädagogik i.A.
Familienfrau, Mutter von 3 Kindern

monika.frischknecht@gemeinsamstark.ch

   

Liss Vertone-Elserud (ab August 2017)
Tourismusfachfrau
Pädagogische Erfahrung in Theater und Schule
Integrative Pädagogik (in Ausbildung)
Familienfrau, Mutter von 2 Kindern

liss.vertone-elserud@gemeinsamstark.ch

   
Print Friendly, PDF & Email